六日町観光協会

calendar

南魚沼市のイベントカレンダー

夏休み 子どもキャンプ参加者募集中!!

   

名工・石川雲蝶の作品を鑑賞するバスツアー

皆様に愛されて8年目を迎えた、人気のバスツアーです!

2020.02.10


2020年は4月から開催!

(現在新型コロナウイルス感染防止の為、4月・5月・6月の開催を中止としております。7月以降につきましては状況により中止となる可能性があります)

雲蝶を誰よりも愛する専属ガイドが、幕末から明治にかけて雲蝶が残した作品群にあなたをお連れします。

チラシPDF(表面)はコチラ

■期間

令和2年4月~9月まで…毎月第3日曜日運行

および10月4日(日)~12月6日(日)まで…毎週日曜日運行

【運行日(4月~9月) 】
4月19日(日)中止

5月17日(日)中止

6月21日(日)中止

7月19日(日) 開催 (定員に達しましたので受付終了いたしました)


(8月以降につきましても状況により中止となる可能性があります)

8月16日(日)    開催予定 (定員に達しましたので受付終了いたしました)

9月20日(日)  受付中

【運行日(10月~12月)】  受付中
10月4日(日)/10月11日(日)/10月18日(日)/10月25日(日)/11月1日(日)/11月8日(日)/11月15日(日)/11月22日(日)/11月29日(日)/12月6日(日)

※お申し込み後に中止となる場合は、お申込み代表者様に六日町観光協会よりお 電話にてご連絡致します。

■スケジュール

9:10~   JR上越線六日町駅東口1F【 六日町観光協会 】にて受付

  9:20 出発

9:30~   上越新幹線 浦佐駅観光案内所【 MYU(ミュー)】にて受付

  9:45 出発

10:10~ 永林寺を拝観

11:15~ 西福寺開山堂を拝観

12:30~ 【 レストラン『葡萄の花』】にて昼食

13:30~ 穴地十二大明神を拝観

14:10~ 龍谷寺を拝観

15:00~ 『魚沼の里』を自由散策(お土産タイム!)

16:15  浦佐駅下車・解散

16:35  六日町駅下車・解散

■料金

大人(中学生以上)8,000円

子供(小学生以下)5,000円

※バス料金・施設入場料・ガイド料・昼食代・保険料・諸税込み

【最少催行人数:2名様】

 – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – 

専属ガイド・中島すい子
※都合によりガイドが変更になる場合がございます。

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

お申し込みは下記ボタンから。

お電話でのお問い合わせは、025-770-1173 まで。

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

※バスツアー特別宿泊パックもご用意しております。

下記をご覧の上、お電話にてお申し込みください。

電話(025-770-1173)

チラシPDF(裏面)はコチラ