六日町観光協会

calendar

南魚沼市のイベントカレンダー

きのこ汁&新米おにぎりまつり 八海山ロープウェー山麓駅にて開催中

   

名工・石川雲蝶の作品を鑑賞するバスツアー

皆様に愛されて8年目を迎えた、人気のバスツアーです!

2020.09.01


毎年人気のバスツアー 今年も好評運行中!!

(現在新型コロナウイルス感染防止の為、4月・5月・6月の開催を中止しておりましたが、7月以降、感染予防対策を取りながら運行しております)

雲蝶を誰よりも愛する専属ガイドが、幕末から明治にかけて雲蝶が残した作品群にあなたをお連れします。

チラシPDF(表面)はコチラ

■期間

令和2年4月~9月まで…毎月第3日曜日運行

および10月4日(日)~12月6日(日)まで…毎週日曜日運行

【運行日(4月~9月) 】
4月19日(日)中止5月17日(日)中止6月21日(日)中止

7月19日(日) 終了 8月16日(日)    終了 9月20日(日) 終了


【運行日(10月~12月)】  受付中


10月4日(日) 終了

10月11日(日) 終了

10月18日(日) 終了

10月25日(日) 開催  満席になりました

11月1日(日) 開催 (残りわずかです。お電話にてお問い合せ下さい) 

11月8日(日) 開催 (残りわずかです。お電話にてお問い合せ下さい)

11月15日(日) 開催 (残りわずかです。お電話にてお問い合せ下さい)

11月22日(日) 開催 受付中

11月29日(日) 開催 受付中

12月6日(日) 開催 受付中

※随時更新をしますが、最新の情報ではありません。お電話にてお問い合わせ下さい。

※お申し込み後に中止となる場合は、お申込み代表者様に六日町観光協会よりお 電話にてご連絡致します。

■スケジュール

9:10~   JR上越線六日町駅東口1F【 六日町観光協会 】にて受付

  9:20 出発

9:30~   上越新幹線 浦佐駅観光案内所【 MYU(ミュー)】にて受付

  9:45 出発

10:10~ 永林寺を拝観

11:15~ 西福寺開山堂を拝観

12:30~ 【 レストラン『葡萄の花』】にて昼食

13:30~ 穴地十二大明神を拝観

14:10~ 龍谷寺を拝観

15:00~ 『魚沼の里』を自由散策(お土産タイム!)

16:15  浦佐駅下車・解散

16:35  六日町駅下車・解散

※ 天候・地域行事・道路状況等により、スケジュール内容・所用時間が変更になる場合がございます。

■料金

大人(中学生以上)8,000円 ⇒ 5,200円(GOTOトラベル事業支援対象)

※つなぐ、にいがた県内日帰り旅行商品キャッシュバックキャンペーン実施中!
 お1人様あたり3,000円を当日受付時現金にてキャッシュバックします。
(本企画は新潟県が実施しているものであり10/31までの企画のため、
 11/1以降の運行は適用外です。)

※子ども(小学生)料金はお問合せ下さい。

※バス料金・施設入場料・ガイド料・昼食代・保険料・諸税込み

【最少催行人数:2名様】

 – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – 

専属ガイド・中島すい子
※都合によりガイドが変更になる場合がございます。

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

お申し込みは下記ボタンから。

お電話でのお問い合わせは、025-770-1173 まで。

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

※バスツアー特別宿泊パックもご用意しております。
(GOTOトラベル事業支援対象です)

下記をご覧の上、お電話にてお申し込みください。

電話(025-770-1173)

チラシPDF(裏面)はコチラ