六日町観光協会

calendar

南魚沼市のイベントカレンダー

【募集中】「新潟の秋フルコース。」自粛生活を癒す芸術+温泉モニターツアー《2021.11.2~3/11.22~23》

   

【募集中】名工・石川雲蝶の作品を鑑賞するバスツアー《2021.9.25~12.5》

皆様に愛されて10年目を迎えた、人気のバスツアーです!

2021.09.23


毎年人気のバスツアー参加者募集中!!

雲蝶を誰よりも愛する専属ガイドが、幕末から明治にかけて雲蝶が残した作品群にあなたをお連れします。

チラシPDF(表面)はコチラ

■期間

令和3年9月26日(日)~12月5日(日)まで…毎週日曜日運行

 


【運行日(10月~12月)】  


10月3日(日) 終了

10月10日(日) 終了

10月17日(日) 終了

・10月24日(日) 募集中

・10月31日(日) 募集中 

・11月以降 募集中

 

※随時更新をしますが、最新の情報ではありません。お電話にてお問い合わせ下さい。

※お申し込み後に中止となる場合は、お申込み代表者様に六日町観光協会よりお 電話にてご連絡致します。

■スケジュール

9:10~   JR上越線六日町駅東口1F【 六日町観光協会 】にて受付

  9:20 出発

9:30~   上越新幹線 浦佐駅観光案内所【 MYU(ミュー)】にて受付

  9:45 出発

10:10~ 永林寺を拝観

11:15~ 西福寺開山堂を拝観

12:30~ 【 レストラン『葡萄の花』】にて昼食

 

 

13:30~ 穴地十二大明神を拝観

14:10~ 龍谷寺を拝観

15:00~ 『魚沼の里』を自由散策(お土産タイム!)

16:30  浦佐駅下車・解散

17:00  六日町駅下車・解散

※ 天候・地域行事・道路状況等により、スケジュール内容・所用時間が変更になる場合がございます。

■料金

大人(中学生以上)9,800円

子ども(小学生)    7,000円

※バス料金・施設入場料・ガイド料・昼食代・保険料・諸税込み

【最少催行人数:2名様】

 – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – 

専属ガイド・中島すい子
※都合によりガイドが変更になる場合がございます。

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

お申し込みは下記ボタンから。

お電話でのお問い合わせは、025-770-1173 まで。

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

※バスツアー特別宿泊パックもご用意しております。

下記をご覧の上、お電話にてお申し込みください。

電話(025-770-1173)

チラシPDF(裏面)はコチラ

 

♣新型コロナウィルス感染症拡大予防対策としてバスツアー参加のお客様へのお願い♣

〇 バスの乗車人数 ソーシャルディスタンスを考慮し、バスの乗車定員を座席数の70%に制限をさせていただき運行いたします。(同一グループ内のお客様はお隣同士でお座りいただく場合がございますが、他のグループとの相席はございません)

〇 お客様の体調管理のため、バス乗車前に検温、健康チェックシートの記入をお願いいたします。(ご出発当日37.5℃以上の発熱及び体調不良が見られる場合、ツアーのご参加をお断りする場合がございます)

〇 バスツアーの参加中は、大声での会話はお控えいただき、手指消毒、食事のお時間を除き「マスク」の着用をお願いいたします。

※ 今後の感染症等の拡大状況により、ツアー内容、催行状況が変更になる場合がありますので予めご了承ください。